LehrerInnen

LehrerInnen

 NAMEGEGENSTÄNDEE-MAIL
Dipl.-Päd. Claudia BracunFachpraxis der Gastronomie und Hotellerie claudia.bracun@bildung.gv.at
Mag. Ingo Fuchs
Klassenvorstand 2FS

Biologie und Ökologie
Naturwissenschaften
Somatologie und Pathologie
Geografie und Wirtschaftskunde
ingo.fuchs@bildung.gv.at
Dipl.-Päd. Dagmar GlatzBildnerische Erziehung
Kreatives Gestalten
dagmar.glatz@bildung.gv.at
Mag. Katrin Gonzales-Baumgartner
Jahrgangsvorständin 3HL
Englisch
Spanisch
katrin.gonzales-baumgartner@bildung.gv.at
LfGuK DKKS Birgit Grossegger
Klassenvorständin 1FS
Gesundheits- und Krankenpflege birgit.grossegger@bildung.gv.at
Mag. Barbara Guggi
Jahrgangsvorständin 5HL
Englisch
Geografie und Wirtschaftskunde
barbara.guggi@bildung.gv.at
Mag. Gudrun Haring
Jahrgangsvorständin 2HL
Englisch
Geografie und Wirtschaftskunde
gudrun.haring@bildung.gv.at
Dipl.-Päd. Elisabeth HeissFachpraxis der Gastronomie und Hotellerie elisabeth.heiss@bildung.gv.at
Mag. Ute Hofmann-WallnerBildnerische Erziehung
Kreativer Ausdruck
ute.hofmann-wallner@bildung.gv.at
Thomas Kelemina BEd
Klassenvorstand 1FW
Officemanagement
Wirtschaftliche Bildung
Berufsorientierung
thomas.kelemina@bildung.gv.at
Mag. Marlies Leitenbauer
Jahrgangsvorständin 4HL
Deutsch
Geschichte und Politische Bildung
Persönlichkeitsbildung
marlies.leitenbauer@bildung.gv.at
Mag. Beate Maier
Klassenvorständin 3FW
Wirtschaftsgeografie
Bewegung und Sport
beate.maier@bildung.gv.at
Dir. Mag. Irene Maier
Schulleitung
Rechnungswesen & Controlling irene.maier@bildung.gv.at
Mag. Waltraud Pajduch-Rinnhofer
Jahrgangsvorständin
Mediendesign Kolleg Krieglach
Rechnungswesen & Controlling waltraud.pajduch-rinnhofer@bildung.gv.at
Dr. Gabriele PeßlBetriebs- & Volkswirtschaftslehre
Politische Bildung
Recht
gabriele.pessl@bildung.gv.at
Mag. Melanie PittnerMathematik melaniemariareinhilde.pittner@bildung.gv.at
Dipl.-Päd. Sophie PreisFachpraxis der Gastronomie und Hotellerie sophie.preis@bildung.gv.at
Mag. Doris SchmaranzerDeutsch doris.schmaranzer@bildung.gv.at
Dipl.-Päd. Gertrude SchruefFachpraxis der Gastronmie und Hotellerie
Officemanagement
gertrude.schruef@bildung.gv.at
Mag. Gerda Schütter
Jahrgangsvorständin
Mediendesign Kolleg Krieglach
Rechnungswesen & Controlling gerda.schuetter@bildung.gv.at
Mag. Melanie Sturm
Klassenvorständin 3FS
Religion katholisch
Ethik
melanie.sturm@bildung.gv.at
Mag. Silvia Wetzlhütter Geschichte und Politische Bildung
Bewegung und Sport
Persönlichkeitsbildung und Kommunikation
silvia.wetzlhuetter@bildung.gv.at
Dipl.-Päd. Andrea Windisch-TurkOfficemanagement
Angewandte Informatik
andrea.windisch-turk@bildung.gv.at
Elisabeth Wrana BEdFachpraxis der Gastronomie und Hotellerie elisabeth.wrana@bildung.gv.at
Mag. Dr. Johannes Zeilinger
Administrator
Jahrgangsvorstand 1HL
Officemanagement
Bewegung und Sport
Geschichte und Politische Bildung
johannes.zeilinger@bildung.gv.at
MMag. Daniela ZuserMusik
Psychologie
Philosophie
daniela.zuser@bildung.gv.at