NAME | GEGENSTÄNDE | ||
---|---|---|---|
Dipl.-Päd. Claudia Bracun | Fachpraxis der Gastronomie und Hotellerie | claudia.bracun@bildung.gv.at | |
Lena Feitl, BA | Kreatives Gestalten | lena.feitl@bildung.gv.at | |
Alex Florianschitz, BEd, MEd Klassenvorstand 1FW | Mathematik | alex.florianschitz@bildung.gv.at | |
Dipl.-Päd. Dagmar Glatz | Bildnerische Erziehung Kreatives Gestalten | dagmar.glatz@bildung.gv.at | |
Mag. Katrin Gonzales-Baumgartner Jahrgangsvorständin 5HL | Englisch Spanisch | katrin.gonzales-baumgartner@bildung.gv.at | |
Birgit Grossegger Klassenvorständin 3FS | Gesundheits- und Krankenpflege | birgit.grossegger@bildung.gv.at | |
Mag. Barbara Guggi | Englisch Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft | barbara.guggi@bildung.gv.at | |
Mag. Gudrun Haring Jahrgangsvorständin 4HL | Englisch Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft | gudrun.haring@bildung.gv.at | |
Thomas Kelemina BEd | Officemanagement Wirtschaftliche Bildung | thomas.kelemina@bildung.gv.at | |
Mag. Marlies Leitenbauer Jahrgangsvorständin 1HL | Deutsch Geschichte und Politische Bildung Persönlichkeitsbildung | marlies.leitenbauer@bildung.gv.at | |
DI Dr. Stefan Lorbek | Religion orthodox | stefan.lorbek@bildung.gv.at | |
Mag. Beate Maier | Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft Bewegung und Sport | beate.maier@bildung.gv.at | |
Mag. Irene Maier Jahrgangsvorständin Mediendesign Kolleg Krieglach | Rechnungswesen & Controlling | irene.maier@bildung.gv.at | |
MMag. Maria Marksteiner Bildungsberatung | Rechnungswesen & Controlling Berufsorientierung | maria.marksteiner@bildung.gv.at | |
Dipl.-Päd. Sophie Preis | Fachpraxis der Gastronomie und Hotellerie | sophie.preis@bildung.gv.at | |
Mag. Gerda Schütter Jahrgangsvorständin Mediendesign Kolleg Krieglach | Rechnungswesen & Controlling | gerda.schuetter@bildung.gv.at | |
Katrin Schwarz Bakk. | Deutsch | katrin.schwarz@bildung.gv.at | |
Christian Stary, BEd | Religion evangelisch | ||
Mona Statthaler BEd | Fachpraxis der Gastronomie und Hotellerie | mona.statthaler@bildung.gv.at | |
Stefanie Steiner MEd | Fachpraxis der Gastronomie und Hotellerie | stefanie.steiner@bildung.gv.at | |
Mag. Thomas Strauss Jahrgangsvorstand 2HL | Naturwissenschaften | thomas.strauss@bildung.gv.at | |
Mag. Melanie Sturm, MA Klassenvorständin 2FS | Psychologie und Philosophie, Ethik, Religion römisch-katholisch, Persönlichkeitsentwicklung | melanie.sturm@bildung.gv.at | |
Mag.(FH) Marianne Täubl, MBA | Social Media und Bildbearbeitung | marianne.taeubl@bildung.gv.at | |
Dipl.-Päd. Andrea Windisch-Turk derzeit im Sabbatical | Officemanagement Angewandte Informatik | andrea.windisch-turk@bildung.gv.at | |
Mag. Dr. Johannes Zeilinger Administrator | Officemanagement Bewegung und Sport Geschichte und Politische Bildung | johannes.zeilinger@bildung.gv.at | |
MMag. Daniela Zuser | Musik Psychologie Philosophie | daniela.zuser@bildung.gv.at |
Lehrende
Schulleitung
Lehrende
Sprechstunden
Die Sprechstunden finden Sie im WebUntis Stundenplantool unter dem Punkt Sprechstunden. Ein Login ist dazu nicht notwendig.
Direktion und Fachvorständin halten ihre Sprechstunden nach Vereinbarung.
Wir ersuchen dennoch um Kontaktaufnahme, entweder unter der Telefonnummer 05 0248 079 oder unter den genannten Dienst-E-Mail-Adressen.