Lehrende

Schulleitung

MAII_Dir17

Dir. Mag. Irene Maier

Direktorin
E-Mail
bracun-claudia-klein

Dipl.-Päd. Claudia Bracun

Fachvorständin | Tel. 05 0248 079-201
E-Mail
29;unknown;unknown;Mark;Brandst?tter;1FW

Mag. Dr. Johannes Zeilinger

Administration | Tel. 05 0248 079-300
E-Mail

Lehrende

Sprechstunden

Die Sprechstunden finden Sie im WebUntis Stundenplantool unter dem Punkt Sprechstunden. Ein Login ist dazu nicht notwendig.

Direktion und Fachvorständin halten ihre Sprechstunden nach Vereinbarung.

Wir ersuchen dennoch um Kontaktaufnahme, entweder unter der Telefonnummer 05 0248 079 oder unter den genannten Dienst-E-Mail-Adressen.

 NAMEGEGENSTÄNDEE-MAIL
Dipl.-Päd. Claudia BracunFachpraxis der Gastronomie und Hotellerie claudia.bracun@bildung.gv.at
Lena FeitlLena Feitl, BAKreatives Gestalten lena.feitl@bildung.gv.at
Alex Florianschitz, BEd, MEdMathematik alex.florianschitz@bildung.gv.at
Mag. Nikson GjergjiReligion katholisch nikson.gjergji@bildung.gv.at
Dipl.-Päd. Dagmar GlatzBildnerische Erziehung
Kreatives Gestalten
dagmar.glatz@bildung.gv.at
Mag. Katrin Gonzales-Baumgartner
Jahrgangsvorständin 4HL
Englisch
Spanisch
katrin.gonzales-baumgartner@bildung.gv.at
LfGuK DGKP Birgit Grossegger
Klassenvorständin 2FS
Gesundheits- und Krankenpflege birgit.grossegger@bildung.gv.at
Mag. Barbara Guggi
Klassenvorständin 3FS
Englisch
Geografie und Wirtschaftskunde
barbara.guggi@bildung.gv.at
Mag. Gudrun Haring
Jahrgangsvorständin 3HL
Englisch
Geografie und Wirtschaftskunde
gudrun.haring@bildung.gv.at
Thomas Kelemina BEd
Klassenvorstand 1FW
Officemanagement
Wirtschaftliche Bildung
Berufsorientierung
thomas.kelemina@bildung.gv.at
Mag. Marlies Leitenbauer
Jahrgangsvorständin 5HL
Deutsch
Geschichte und Politische Bildung
Persönlichkeitsbildung
marlies.leitenbauer@bildung.gv.at
DI Stefan LorbekReligion orthodox
stefan.lorbek@bildung.gv.at
Mag. Beate MaierWirtschaftsgeografie
Bewegung und Sport
beate.maier@bildung.gv.at
Dir. Mag. Irene Maier
Schulleitung
Rechnungswesen & Controlling irene.maier@bildung.gv.at
Maria MarksteinerMMag. Maria MarksteinerRechnungswesen & Controlling maria.marksteiner@bildung.gv.at
Melanie PaulyDipl. Theol. Melanie PaulyReligion evangelisch
Mag. Waltraud Pajduch-Rinnhofer
Jahrgangsvorständin
Mediendesign Kolleg Krieglach
Rechnungswesen & Controlling waltraud.pajduch-rinnhofer@bildung.gv.at
Dr. Gabriele Peßl
derzeit im Sabbatical
Betriebs- und Volkswirtschaftlehre
Politische Bildung und Recht
gabriele.pessl@bildung.gv.at
Dipl.-Päd. Sophie PreisFachpraxis der Gastronomie und Hotellerie sophie.preis@bildung.gv.at
Mag. Doris Schmaranzer
Bildungsberaterin
Deutsch doris.schmaranzer@bildung.gv.at
Mag. Gerda Schütter
Jahrgangsvorständin
Mediendesign Kolleg Krieglach
Rechnungswesen & Controlling gerda.schuetter@bildung.gv.at
Stefanie Steiner BEdFachpraxis der Gastronomie und Hotellerie stefanie.steiner@bildung.gv.at
Thomas StraussMag. Thomas Strauss
Jahrgangsvorstand 1HL
Naturwissenschaften thomas.strauss@bildung.gv.at
Mag. Melanie Sturm
Klassenvorständin 1FS
Religion katholisch
Ethik
melanie.sturm@bildung.gv.at
Mag. Silvia Wetzlhütter Geschichte und Politische Bildung
Bewegung und Sport
Persönlichkeitsbildung und Kommunikation
silvia.wetzlhuetter@bildung.gv.at
Dipl.-Päd. Andrea Windisch-TurkOfficemanagement
Angewandte Informatik
andrea.windisch-turk@bildung.gv.at
Mag. Dr. Johannes Zeilinger
Administrator
Officemanagement
Bewegung und Sport
Geschichte und Politische Bildung
johannes.zeilinger@bildung.gv.at
MMag. Daniela ZuserMusik
Psychologie
Philosophie
daniela.zuser@bildung.gv.at